Tesla наглядно продемонстрировала выгодность электрокаров

26.07.2017 12:51 0

Tesla наглядно продемонстрировала выгодность электрокаров

Компания Tesla не так давно внесла изменения в стоимость услуг и режим работы зарядных станций Supercharger, поэтому представители бренда поспешили пояснить клиентам новые принципы работы. Отмечается, что использование электрической энергии в годовом сравнении оказывается практически вдвое выгодным, чем езда на бензиновом автомобиле.

Представители компании Tesla ранее отменили бесплатное использование зарядных станций Supercharger для своих клиентов, однако сейчас покупатели автомобилей бренда оплачивают стоимость годового использования зарядных станций, которая уже включена в цену электрокара. Отмечается, что подобные условия будут действительны до конца 2017 года.
В пресс-службе Tesla сообщили, что на сегодняшний день четыре литра топлива в Калифорнии стоят почти три доллара, в то время как одна зарядка на 1 кВт/ч стоит около 20 долларов. Таким образом, по подсчётам Tesla, на преодоление 1 500 километров пути бензиновый автомобиль «потратит» 130 долларов, а зарядка электрокара обойдётся всего в 68 долларов.
Наряду с этим стоит отметить, что зарядка аккумулятора электрокара в домашних условиях будет длится ощутимо дольше, но обойдётся приблизительно в 100 раз дешевле бензина. Кроме того, компания Tesla создала специальный онлайн-конфигуратор, который может показать стоимость электричества для отдельных моделей бренда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одноразовые полотенца Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске Казино Вулкан – играй онлайн Строительство дачных домов Специальное предложение для успешных мужчин

Последние новости