Tesla планирует построить в США ещё несколько «Гигафабрик»

17.07.2017 11:02 2

Tesla планирует построить в США ещё несколько «Гигафабрик»

Как сообщалось ранее, американская компания Tesla планирует подготовится к грядущему росту спроса на электрокары и аккумулятор и рассчитывает построить ещё несколько «Гигафабрик» во всем мире. Илон Макс, руководитель американской компании, во время общения с журналистами заявил, что только в Соединенных Штатах будет создано два или три завода по производству аккумуляторов для электромобилей.

Илон Макс во время выступления на заседании Национальной ассоциации губернаторов США рассказал, что на территории страны будут построены ещё две или три «Гигафабрики». Господин Маск отметил, что губернаторы отдельных штатов могут предоставить компании Tesla налоговые льготы, что сможет обеспечить создание новых рабочих мест и улучшение экономической ситуации в регионе.
Руководитель Tesla рассчитывает, что уже в ближайшие 10 лет большинство проданных на американском рынке автомобилей будут полностью электрическими, а полное доминирование «зелёных» моделей над моделями с ДВС Илон Маск планирует увидеть уже в 2040 году.
Господин Маск также затронул и другие темы, среди которых реформирование правил дорожного движения, которое необходимо ввиду скорой популяризации автономных автомобилей. Помимо этого, компания Tesla уже в скором времени представит собственные системы безопасности для беспилотников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовая продажа обуви по низким ценам Профессиональное продвижение интернет ресурса Квартиры в подмосковном курорте в Новогорске Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Система контроля рабочего времени: критерии для правильного выбора

Последние новости