Tesla собирается привлечь 1,5 млрд долларов для седана Model 3

08.08.2017 15:55 2

Tesla собирается привлечь 1,5 млрд долларов для седана Model 3

Американский производитель электрокаров Tesla собирается привлечь 1,5 млрд долларов путем размещения старших облигаций. Компания хочет получить финансирование из-за роста производства седана Model 3.

Ставка купона и цена выкупа пока держат в секрете. Tesla собирает 1800 предзаказов ежедневно на модель Model 3 начала выпуска авто в конце июля. На торжестве, посвященном выводу на авторынок Model 3, руководитель Tesla Илон Маск сообщил, что сотрудники будут трудиться полгода в условиях «производственного ада».
Во втором квартале текущего года убыток компании вырос к 336,4 млн долларов. Рост выручки наблюдается на уровне 2,28 млрд долларов (+93%). К концу нынешнего года автопроизводитель намерен затратить до 2 млрд долларов, для увеличения производственных площадок под создание Model 3. Основная цель –производить 10 000 авто еженедельно к концу следующего года. Первые экземпляра Model 3 автолюбители получат в конце 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перспективы блокчейн-технологии и криптовалют в России по мнению отечественных экономистов Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов Каталог частных компаний и госучреждений, скидок и акций "Борщовый набор" в Украине за месяц подорожал на 43% Обустрой фото студию своей мечты с помощью магазина "Fotobym"

Последние новости