Thermaltake представила вентилятор ToughFan 12 с высоким статическим давлением для радиаторов СЖО

01.09.2021 16:29 6

Компания Thermaltake анонсировала вентилятор ToughFan 12, предназначенный для использования с радиаторами систем жидкостного охлаждения. Новинка спроектирована с прицелом на обеспечение высокого уровня статического давления.

Решение имеет диаметр 120 мм и толщину 25 мм. В конструкцию входят гидродинамический подшипник и крыльчатка с девятью лопастями из специального жидкокристаллического полимера.

Для управления скоростью вращения применяется метод широтно-импульсной модуляции (ШИМ): диапазон — от 500 до 2000 оборотов в минуту. Максимальный поток воздуха составляет 99 кубических метров в час при уровне шума не более 22,3 дБА. Статическое давление достигает 2,41 мм водяного столба. Это весьма высокий показатель, который и делает новинку хорошим вариантом для оснащения плотных радиаторов СЖО.

Заявленный срок службы составляет до 40 000 часов при температуре 25 градусов Цельсия. Вентилятор весит приблизительно 213 г.

Модель ToughFan 12 представлена в цветовых вариантах Green (зелёный) и Turquoise (бирюзовый). Подсветка не предусмотрена. В продажу новинка поступит в текущем месяце; цена пока не раскрывается. Изделие обеспечивается двухлетней гарантией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные медицинские центры женского здоровья Деревянные домики для маленьких детей Быстрая продажа квартир в Москве без посредников Избавление от непривлекательного вида за пару секунд Пластиковые окна по отличным ценам

Последние новости