Ткань бифлекс. Почему она так хороша?

28.04.2017 22:08 61

Ткань бифлекс. Почему она так хороша?

Трикотаж – это особый вид текстиля, который легко можно найти в гардеробе современного человека. Ткань бифлекс – один из его самых популярных типов.Своих производственном процессе трикотажа могут участвовать разные полотна – сочетание шелковых, шерстяных, синтетических и даже хлопчатобумажных волокон. Пряжа и нити искусно изгибаются в процессе вязания, создавая сложные переплетения. Сегодня одним из самых популярных видов ткани является бифлекс . Это тип трикотажа синтетического происхождения, красивый и практичный.

Большой выбор различных видов ткани Вы можете найти здесь.

Ткань бифлекс. Почему она так хороша?

Достоинства бифлекса

  • Отличная способность растягиваться. Этот эластичный материал с помощью невероятного растяжения может увеличивать собственные размеры до 300 процентов! Бифлекс позволяет растягивать себя во все стороны, но при этом остается прекрасным форменным материалом. Объясняется такой выдающийся плюс сочетанием волокон эластана, лайкры и микрофибры. При этом в процентном соотношении лайкра забирает пальму первенства – целых 80%. Название этой ткани подразумевает словосочетание «двойное натяжение», и оно вполне себя оправдывает.
  • Исключительная износостойкость . Даже после доброго десятка стирок одежда из бифлекса останется прочной, яркой и будет отлично держать форму.Ткань бифлекс. Почему она так хороша?
  • Цветовая устойчивость. Особенность состава ткани бифлекс обеспечивает насыщенность и выразительность цвета даже после неоднократных стирок. Также бифлекс не выгорает на солнце и не окрашивает другие вещи (что особенно важно для девушек при подборе нижнего белья). Также в процессе изготовления бифлекс позволяет людям не только выбирать и создавать определенные цвета, но и останавливаться на нужных оттенках: глянцевых, перламутровых, матовых.
  • Мягкость и прилегание. Благодаря входящим в состав ткани люрексу, нейлону, лайкре бифлекс выгодно подчеркивает все достоинства фигуры, не сковывает движения и приятно облегает формы. Именно поэтому этот вид трикотажа используют при пошиве цирковых и спортивных костюмов (гимнастика, танцы и др.), а также купальников и перчаток.
  • Быстрое сохнет и пропускает влагу. Один из самых важных показателей для всех, кто занимается спортивной активностью, выступает на сцене и снимается в кино в костюмах из бифлекса.

Ткань бифлекс. Почему она так хороша?

Ткань бифлекс легко носить и хранить, она прослужит своему хозяину долгие годы и не перестанет быть яркой. Костюмы и платья из бифлекса не собирают катышки и быстро сохнут. Единственное ограничение для владельцев изделий из этого материала – их нельзя сушить на батареях и обогревателях!

Бифлекс очень редко мнется, но если понадобится его разгладить – делать это с паром, на минимальной температуре и через марлю.

Больше полезной информации ищите на skladtkani.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор, который лечит не только тела, но и души Обманки застройщиков для привлечения покупателей Возможность получения мгновенного займа на банковскую карту Каталог оборудования и расходников для 3D печати Множество вариантов проведения содержательного досуга

Последние новости