Тонкая материя: как подобрать текстиль для спальни

04.05.2017 19:03 21

Тонкая материя: как подобрать текстиль для спальни

В этой комнате начинается и завершается наш день. Поэтому неудивительно, что при кардинальных изменениях в интерьере хозяин дома прочувствует их и на своем внутреннем состоянии, сообщает http://bilsh.com/.

Владелец может решиться на разные перемены – изменить цветовую гамму спальни, поменять в ней мебель, но не менее эффективным окажется замена текстильных изделий, которую, ко всему прочему, можно производить гораздо чаще. Но в этом деле надо знать свои тонкости.

Выбор цветовой гаммы

Эта деталь интерьера имеет одну важную особенность: ее можно менять в зависимости от погоды, внутреннего настроя, стиля и при этом такое удовольствие не обойдется в крупную сумму. Нельзя не воспользоваться этой возможностью. Для зимы можно подобрать что-нибудь плотное и яркое, а летом, наоборот, хочется чего-нибудь легкого, поэтому и текстиль лучше выбрать из пастельной палитры. Особенно эстетично будут смотреться естественные летние оттенки зеленого или желтого. Неплохо подойдет и традиционная классика – постельное белье в белых тонах, которые абсолютно универсальны.

Если хозяин спальни книголюб, то лучше всего оформить этот уютный уголок для чтения в синих тонах, причем выбирать стоит глубокие оттенки. Дизайнеры советуют покупать текстиль этого цвета, так как он лучше всего воздействует на наше сознание, улучшает течение мысли и восприятия информации. Но если этот цвет вступает в противоречие с общей обстановкой, то лучше избегать его.

Рассмотрим подробнее белый цвет. Благодаря своей нейтральности, он станет отличным фоном для экспериментов с текстурой или материалом постельного белья. Он не допустит загруженности и вычурности в интерьере.

Узоры на текстиле

Этот вариант подходит для любителей разнообразия. Но нужно быть аккуратным. Главное, чтобы стиль узоров совпадал с дизайном интерьера. Поэтому многие предпочитают однотонные комплекты, не рискуя создавать диссонанс.

Некоторые дизайнеры советуют соединять расписанные пододеяльники с однотонными наволочками. Это добавит нового звучания в общую атмосферу комнаты.

Все внимание - к деталям

Непременно стоит обратить внимание на материал постельного белья. Сновидения будут гораздо лучше, если человек спит на натуральном изделии вроде льна, хлопка или шелка.

Общая рекомендация о частоте смене дизайна белья – не реже двух раз год. Но даже эти небольшие зададут хозяину дома совершенно новый настрой.

Источник: http://bilsh.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Подтяжка кожи без хирургического вмешательства при помощи препарата «Radiesse» Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов Популярное казино среди жителей Российской Федерации Вулкан Grand Санатории Витязево, отзыв бывалого Компания «ТралкомСПБ»

Последние новости