Toyota вновь стала самым дорогостоящим автомобильным брендом

08.06.2017 15:51 2

Toyota вновь стала самым дорогостоящим автомобильным брендом

Аналитические агентства WPP и Kantar Millward Brown опубликовали результаты ежегодного исследования BrandZ Report, в котором рассматриваются наиболее капитализированные автомобильные компании. В 2017 году, как и в прошедшем, самой дорогостоящей компанией стала японская Toyota, которая оценена в 28,6 млрд долларов.

Аналитики сообщили, что Toyota продолжает удерживать лидерство, но её стоимость за последний год снизилась на 3%, что эксперты связывают с увеличением инвестиций и высокими расходами на рабочую силу.
На втором и третьем месте, как и в прошедшем году, расположились компании BMW и Mercedes-Benz: баварский бренд оценен в 24,5 млрд долларов, а компания из Штутгарта стоит 23,5 млрд долларов. Отмечается, что в последнее время разрыв между компаниями сокращается в пользу Mercedes-Benz.
Не смогли попасть в тройку лидеров Ford и Honda, капитализация которых оценена в 23,5 и 13,06 млрд долларов соответственно, а на пятой строчке с результатом в 11,3 млрд долларов расположилась компания Nissan.
Самый большой рост стоимости в нынешнем году продемонстрировала компания Tesla, капитализация которой увеличилась сразу на 32% и составила 5,87 млрд долларов. Примечательно, что Tesla удалось опередить Land Rover и Porsche.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие цены на матрасы в Москве Онлайн казино Мистер Бит Краудсорсинг в бизнесе Каталог лучших онлайн слотов рунета Детские часы для спокойствия родителей

Последние новости