Toyota изобрела "вытряхиватель мелочей" из-под передних сидений

11.08.2017 2:29 3

Toyota изобрела

Конструкторы японской машиностроительной компании Toyota придумали метод, как застраховать пассажиров от потери разных мелочей в пространстве между полом и передним сиденьем. Концепция аппарата Underseat Capture сейчас рассматривается патентным бюро.

Устройство является подвижной платформой, расположенной в исходном состоянии на полу перед передним креслом. Ее оснастили актуатором, который может приподнимать один из ее краев по пассажирской команде. Если пассажир думает, что под переднее кресло что-то упало, он подает такую команду и затерянные предметы просто выкатываются из-за сиденья.
В соответствии с заявкой, разработчики Toyota изобрели несколько вариантов осуществления данной простой идеи. К примеру, в одной из модификаций аппарат может вытряхивать мелкие предметы в любую из сторон, выбранных пассажиром. Ряд других наработок предусматривают применение использование лишь на стоящей машине, иные применяются и в ходе перемещения. Также, в Toyota хотят построить новую модификацию аппарата для пространств между дверью и креслом.
Идея оформлена только как заявка на получение патента, потому нет определенных гарантий появление указанного устройства в массовых версиях авто. Но такая система значительно облегчила бы жизнь ряду автолюбителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество полезной информации для опытных и начинающих гемблеров Три главных врага компьютера Все о китайском покере Online casino PIN UP Где купить очистные сооружения

Последние новости