Три главных врага компьютера

01.04.2018 13:49 26

Компьютерная техника имеет своих врагов, мешающих ей нормально работать, снижающие производительность и стабильность функционирования. В данной статье рассмотри три основных проблемы, с которыми сталкивается подавляющее большинство компьютерных пользователей.

Запыленность корпуса

После нерадивого пользователя главным врагом компьютера является пыль. Она имеет свойство накапливаться в самых труднодоступных местах корпуса. Особенно ее много набивается в радиаторы центрального процессора и видеокарты. Пыль препятствует отводу тепла от нагретых электронных компонентов, вызывая их перегрев. При повышении температуры выше критической, электронная схема может выйти из строя. Насколько часто необходимо устранять запыленность корпуса, ответить сложно, в каждом случае это индивидуально. Поэтому, очищать системный блок от пыли нужно по мере необходимости.

Компьютерные вирусы

Многие люди не придают большого значения проблеме заражения компьютера вирусами. Они обычно хотят, чтобы вирусы не мешали нормальному функционированию компьютера. Но так не бывают. Создатели вирусных программ не заботятся о комфорте своих жертв. Поэтому вирусное заражение гарантировано негативно влияет на быстродействие и стабильность работы компьютера. Даже бесплатная антивирусная защита намного лучше, чем полное отсутствие антивируса. Для домашнего компьютера скачать бесплатный антивирус является оптимальным решением. Для быстрого лечения компьютера можно использовать антивирусные сканеры. Но полноценная антивирусная программа является предпочтительнее.

Мусорные файлы

Многие начинают удалять файловый мусор после того как свободного места на системном диске практически не остается. Центр безопасности Windows также предупреждает пользователя о том, что объем свободного пространства на диске С ниже минимально разрешимого уровня. Если удалять временные файлы вручную, это может занять много времени.

Есть множество программ для настройки и оптимизации операционной системы, которые могут автоматически удалить весь файловый мусор в короткие промежутки времени. Очень известна бесплатная программа Ccleaner, которая хорошо очищает жесткие диски от ненужных и временных файлов. Также с помощью данного приложения можно удалять неправильные и устаревшие ключи реестра Windows, редактировать автозапуск и многое другое.

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство расскажет кому положена субсидия Строительство дачных домов Немного о Великой китайской стене Поршневые группы для тяжелой техники Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии

Последние новости