Ученые не рекомендуют женщинам употреблять кофеин во время беременности

25.08.2020 18:51 4

Ученые не рекомендуют женщинам употреблять кофеин во время беременности

Новое исследование показало, что женщинам не следует употреблять кофеин во время беременности. Об этом сообщает информационный портал The Times. Ученые считают, что те, кто пытается забеременеть, должны избегать стимулятора, который содержится в кофе, чае и шоколаде, поскольку он может привести к выкидышу. Эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) рекомендуют женщинам употреблять не более 200 миллиграммов кофеина в день, что равняется двум чашкам кофе.

«Авторы пришли к выводу, что советы от органов здравоохранения, таких как NHS, должны радикально измениться. Однако эти данные не позволяют с уверенностью утверждать, что низкие дозы кофеина вредны», - сказал профессор Эндрю Шеннан из Королевского колледжа Лондона.

В новом докладе собраны данные 48 обсервационных исследований, опубликованных за последние два десятилетия, которые анализируют связь между потреблением кофеина во время беременности и различными исходами для здоровья ребенка. Джек Джеймс из Рейкьявикского университета сказал, что стимулятор может привести к выкидышу и развитию острого лейкоза и ожирения у ребенка в будущем. Профессор Джеймс заявил, что нынешние рекомендации нуждаются в «радикальном» пересмотре. Ученый уверен, что беременным женщинам нужно избегать кофеина, чтобы ребенок родился здоровым.

Ирина Кичаева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт квартир от строительной компании АСК Триан Открытие банковского счета онлайн для ИП Щедрые онлайн-игры с динамичным сюжетом Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Большой выбор городских рюкзаков

Последние новости