В 2021 году выйдет масштабная игра по Гарри Поттеру

29.06.2020 22:24 0

Журналист Джейсон Шрайер из Bloomberg рассказал новые подробности о будущей игре по вселенной Гарри Поттера. Шрайер считает, что официально новинка будет презентована в конце 2021 года. До настоящего времени разработчики не анонсировали игру и не сообщали о точной дате. В качестве платформ заявлены PS5 и Xbox Series X, есть вероятность, что игра также появится на PC, передает The Geek.

Проект разрабатывала студия Avalanche Software, до этого она занималась игровыми проектами Disney. По словам Шрайера, источник, сообщивший ему данные об игре, является сотрудником этой компании.

Ранее озвучивались планы по демонстрации проекта на E3 2020, но из-за пандемии коронавируса презентацию перенесли на неопределенное время. По прогнозам, проект будет представлен после ивента DC Fandome, который состоятся 22 августа.

Главным персонажем игры будет волшебник, но пока неизвестно — будет ли это сам Гарри Поттер или какой-то другой герой. Разработчики обещают большой открытый мир со школой магии Хогвартс и ее окрестностями.

Автор книг Джоан Роулинг не принимала участия в проекте. Многие расценивают это позитивно, так как автор неоднократно высказывала спорные мысли по разным поводам, вызывая гнев читателей и поклонников магической вселенной. К тому же, разработчики не в восторге от ее публичных дискуссий. Других подробностей об игре, к сожалению, пока нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сведения о границах участков и их владельцах Как попасть в игровой клуб Вулкан 24? Лучшие азартные развлечения в Вулкане Голд Тонкая материя: как подобрать текстиль для спальни Беседы о финансовой грамотности и ответственности перед клиентами с Д. Леус

Последние новости