В июле по дорогам Германии будет курсировать уже миллион электромобилей

02.07.2021 10:12 0

Европа является одним из мировых лидеров по внедрению персонального электротранспорта, а Германия стала форпостом освоения этого перспективного рынка в ЕС. По данным министра экономики Петера Альтмайера (Peter Altmaier), уже в этом месяце в стране будет эксплуатироваться миллион электромобилей.

Первоначальной целью, поставленной ещё в 2009 году, было распространение миллиона электрокаров к 2020 году. Достичь её почти удалось только шестью месяцами спустя. По данным Альтмайера, увеличению спроса способствовала масштабная программа государственных субсидий для покупателей.

По словам министра, в первой половине 2021 года покупателям было доступно больше бонусов, чем за весь прошлый год. Общий объём субсидий составил 1,25 миллиарда евро, причём их даже увеличили во время разгара пандемии COVID-19.

При этом не исключено, что в долгосрочной перспективе в Германии может появиться больше электромобилей, чем рассчитывалась. Ранее страна ориентировалась на эксплуатацию 7-10 миллионов машин с электроприводом к 2030 году.

Для сравнения, в России по разным причинам электротранспорт пока не пользуется значительной популярностью и инфраструктура для него практически отсутствует. По данным на январь 2021 года, в стране было всего чуть более 10 000 электромобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путеводитель по городу Москва Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Услуги предоставления наемного профессионального персонала Имплантация зубов Все для мастериц ручного хобби

Последние новости