В Москве построят новый жилой комплекс

24.11.2016 23:45 209

В Москве построят новый жилой комплекс

В Москве построят новый жилой комплекс
Не так давно стало известно, что в конце текущего года на юге Москвы начнет возводиться огромный жилой комплекс, который займёт площадь более чем в 5500 гектаров. Планируется, что компания-застройщик закончит его строительство уже к середине 2019 года, а это, мягко говоря, довольно быстрые темпы для стройки подобного масштаба, даже с учетом того, что она будет осуществляться в Москве.

Предположительно, в комплексе будет построено около 160000 квадратных метров жилья. Все дома будут индустриального типа. Если говорить простым языком, то строиться будет именно жилье эконом-класса. И это не удивительно: в России бушует очень серьезный кризис, вкладываться инвесторам в постройку элитного жилья попросту экономически нецелесообразно.

В целом же столичный рынок недвижимости показывает пусть и относительно медленный, но на фоне общего кризиса отрасли рост даже на 0,5% - 1% в год можно назвать настоящим успехом. Правда, доля жилья бизнес-класса по сравнению с 2015 годом значительно сократилась. Теперь застройщики переориентировались на более экономичное жилье, которое возводится сегодня все более и более интенсивными темпами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение вождению в автошколе Вираж Бесплатные игровые автоматы ждут вас круглосуточно Новосибирск как крупный туристический центр Большой выбор возможностей для пользователей Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества

Последние новости