Volkswagen планирует привлечь роботов к обслуживанию электрокаров

11.07.2017 2:32 0

Volkswagen планирует привлечь роботов к обслуживанию электрокаров

В рамках сотрудничества Volkswagen Group Research с компанией KUKA, которая занимается автоматизацией и роботизацией технических систем, был разработан новый проект по использованию роботов в обслуживании электрокаров и беспилотников.

Представители немецкой автокомпании рассказали, что подобные инновационные технологии значительно упростят жизнь автомобилистам. Роботы будут обеспечивать автоматизированные процессы на зарядных станциях для электромобилей. Водителю нужно будет лишь подъехать к устройству и подождать, пока робот сам подключит кабель к автомобилю.
На сегодняшний день автоконцерн Volkswagen разрабатывает новую линейку электрических автомобилей, в которую войдут компактные городские модели, кроссоверы и минивэн. Ожидается, что к 2025 году их будет насчитываться 30 штук.
Помимо того, Volkswagen занимается созданием беспилотных автомобилей, основанных на системе автономного вождения I.D. Pilot, которая использует лазерные сканеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет казино Гоксбет обеспечит вам приятный отдых и возможность заработать! Производство лабораторной мебели - СОВЛАБ Варианты вложений от физических лиц Выкуп автомобилей с выездом, быстро и удобно Открытие счета в Тинькофф Банке

Последние новости