Volkswagen продлил действие соглашения с "ГАЗ" до 2025 года

16.06.2017 7:11 5

Volkswagen продлил действие соглашения с

Немецкий концерн Volkswagen и российская компания «ГАЗ» продлили действие договора о контрактной сборке легковых машин брендов Volkswagen и Skoda до 2025 года. Определенное соглашение заключили представители автопроизводителей 15 июня.

Договоренностей о контрактном производстве оба производители достигли еще в 2011 году. В 2012 году стартовал выпуск Skoda Yeti. На сегодняшний день на автозаводе производят еще Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. В пресс-службе российского филиала немецкого производителя сообщили, что в нынешний момент в цехах возможно производство только трех вышеназванных моделей. Определенных планов для расширения модельной линейки у них не имеется.
Раньше сообщалось о планах организации производства кроссовера Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде. Импорт автомобиля стартовала две недели назад после успешного дебюта на отечественном рынке. В Volkswagen будут наблюдать за востребованностью модели среди российских автолюбителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама на полиэтиленовых пакетах – залог вашего успеха Обход блокировки провайдера в любое время суток Русский Вулкан азарта и веселья Средства, возвращающие яркие краски и вкус к жизни Новейшая экшн камера

Последние новости