Врачи назвали симптомы, которые предупреждают о гипертоническом кризе

12.07.2021 11:48 1

Гипертонический криз можно распознать на ранней стадии, если обратить внимание на предупреждающие симптомы. Об этом сообщили американские врачи, передает портал Daily Express.

По словам медиков, к тревожным сигналам можно отнести резкие боли в груди и голове, которые сопровождаются ухудшением зрения и спутанностью сознания. При подобных явлениях врачи рекомендуют в срочном порядке обратиться к специалистам.

Также о гипертоническом кризе могут предупреждать тошнота и повышенная тревожность, объяснили медики.

В число самых опасных симптомов, которые говорят о неотложном состоянии, возникшем вследствие резкого повышения артериального давления, вошли одышка, судороги и отсутствие любой реакции на окружающих. Данные признаки являются поводом для госпитализации и лечения пероральными или внутривенными препаратами, заключили в статье.

Напомним, что ранее доктор медицинских наук объяснила, как предотвратить развитие сахарного диабета второго типа. По словам специалиста, на стадии предиабета, уровень сахара в крови уже превышает норму, но не свидетельствует о сформировавшейся болезни. Для того, чтобы снизить риск развития опасного диагноза, пациентам необходимо полностью изменить образ жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные инвестиции в биткоин и легкий обмен на гривны и USD Качественное женское белье по доступным ценам Выбирайте только настоящих профессионалов в своем деле Отличный способ научиться получать деньги в сети- Игровые автоматы Гaминатор

Последние новости