Вся правда о зеркалах

04.05.2017 14:06 47

Вся правда о зеркалах

Конечно же, зеркало есть в каждой доме, и не одно. Для нас зеркало - это неотъемлемая часть интерьера, и мы просто не сможем представить жизни без него, сообщает http://tic.com.ua/. Но не стоит мыслить шаблонно, естественно, первая и самая важная функция зеркала – отражать и показывать, как мы прекрасно выглядим, но в дополнении к этому оно обладает множеством других полезных особенностей, используемых в дизайне интерьера. А преимущество их в том, что с использованием зеркала можно внести кардинальные изменения в весь интерьер, например, увеличить пространство или сделать комнату светлее.

Но не каждое зеркало может реализовать ваше желание относительно дизайна того или иного помещения. В первую очередь все зависит от формы, размеров, материала, из которого изготовляется стекло, рамки, окантовывающие весь периметр зеркала. Прежде чем заказывать зеркало, хорошенько спланируйте, что, как и где будет располагаться.

Конечно, современное искусство не приемлет никаких границ, поэтому сегодня во многих квартирах можно увидеть не просто стильно встроенное зеркало, которое расширяет зрительно комнату, но и целые зеркальные стены, потолки и прочее.

Убираем границы

Да, зеркало – это универсальный предмет в дизайне интерьера. Его основным свойством является увеличение пространства. Если у вас есть желание преобразить узкий и тусклый коридор, то непременно поместите туда большое зеркало, кстати, оно может быть как обычным, так и с массивной рамкой, которая идеально будет сочетаться с какой-нибудь мебелью из окружающего пространства. Вы сразу увидите, как ваш коридор преобразится, как его границы расширятся, а света станет больше.

Кстати, когда будете выбирать зеркало в рамке, не забудьте уделить внимание окраске и материалу, из которого она выполнена. Чтобы увеличивать пространство, зеркало полностью должно гармонировать с окружающей обстановкой. Но если перед вами стоит цель сделать акцент именно на зеркале, тогда не бойтесь смелых, эпатажных и эксцентричных решений как с размером, цветом так и с формой.

Обратите внимание на форму зеркала

Старайтесь, чтобы форма зеркала сочеталась с формой каких-либо окружающих предметов в помещении.

Эффектно будут смотреться сочетания зеркал вместе и отдельно друг от друга разной формы, образующие одну композицию. Еще лучше увеличивают размеры комнат зеркальные стены и прочие перегородки.

Источник: http://tic.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог изделий из натуральной лиственницы Оборудование для маникюра Печи Булерьян Новаслав тип 3 и их отличительные черты в Украине Инструкция: как узнать Apple ID по серийному номеру? Опасность возрождения нацизма и равнодушия общества

Последние новости