Вячеслав Моше Кантор и его значимые проекты

27.08.2018 10:17 7

Вячеслав Моше Кантор и его значимые проекты

Хорошо быть успешным и богатым, но еще лучше, когда ты можешь принести пользу обществу. Деньги правят миром, и, безусловно, они овладевают нами. Каждый из нас стремится в чем-то преуспеть, чего-то достичь. Конечно, хочется, чтобы на выбранную специализацию был спрос и соответствующая хорошая оплата в последующем. Но много ли вы знаете тех, у кого в голове и сердце не только одни купюры? Кому не безразлична общественность, окружающая действительность, и вообще тех, кто готов что-то изменить на пользу других. Среди бизнесменов сложно найти таких людей, но они есть. Конечно же, Вы слышали о международном общественном деятеле, предпринимателе и просто хорошем человеке Вячеславе Моше Канторе и его значимых проектах. Да, этот человек во многом преуспел, но не только для себя и своих близких, но и для общества, культуры и истории в целом.

Вячеслав Кантор родился в Москве. Предпринимательская жилка передалась ему по наследству - его отец работал в сфере торговли и был директором Сокольнического универмага. Изначально Вячеслав Моше Кантор подался в науку, получил диплом инженера - системотехника, защитил диссертацию и занимался научно-прикладными исследованиями. В скором времени Кантор организовывает свой бизнес-проект и активно увлекается общественными начинаниями. В первую очередь его заинтересовали еврейские общины. Он хотел улучшить их жизнь в Российской Федерации, что в скором времени привлекло внимание представителей Европейского еврейского конгресса. Вячеславу Моше Кантору предложили стать президентом данной организации. На протяжении его активной общественной деятельности были подняты такие актуальные вопросы как: борьба с фашизмом, неонацизмом и антисемитизмом, ядерным оружием.

Стоит подчеркнуть, что вопрос о развитии ядерного оружия в мире для него был не приемлемым. При этом для него было важно сохранение исторической памяти о Холокосте и его последствиях. Также Кантор вместе с бывшим президентом Польши, создали европейский совет по толерантности и примирению. Терпимость, по его мнению, должна проявляться во всех сферах жизнедеятельности человека. Толерантность и антисемитизм, почтение памяти о Холокосте являются одними из ключевых направлений его международной деятельности. Таким образом, Вячеслав Моше Кантор - российский бизнесмен, который преуспел не только в работе, но и в общественной жизни. Человек, который достиг высот в бизнесе, но при этом остался добрым, порядочным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о китайском покере Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Железобетонные непроходные коллекторные лотки в Санкт-Петербурге Изготовление допуска СРО строителей

Последние новости