Выбираем комфортное парикмахерское кресло для салонов красоты

16.11.2019 12:39 5

Очень важно не экономить при выборе оборудования для салона красоты. Это не означает, что надо выбирать только дорогие модели. Есть довольно много различных вариантов. К примеру, если у вас не хватает средств для покупки высококлассного оборудования, вы можете взять его в аренду на первое время или же приобрести то, которое было в употреблении в другом салоне.

Комфортность парикмахерского кресла для клиентов зависит от эргономичного дизайна и стильного выполнения. Очень важно, чтобы ваше оборудование в салоне красоты было выполнено в одном стиле и почеталось со всем остальным. Тогда это будет располагать к вам ваших посетителей и они будут с радостью приходить к вам снова и снова.

Это можно так сказать "лицо" косметологического салона, ведь все время, проводимо в парикмахерской, клиент находится в кресле. В связи с этим оно должно быть удобным и вызывать у клиента только хорошие впечатления. Кроме удобства для клиента, кресла должны быть удобны и для работы для мастеров. Это особенно важно, ведь обычно процедуры длятся от часа до нескольких часов.

парикмахерское кресло

В зависимости от типа регулировки высоты парикмахерские кресла делятся на: гидравлические, механические, пневматические. Гидравлический подъёмник - самый удобный, но дорогостоящий. Механический - дешевле, но он предусматривает поворот рычага своими силами. И пневматический подъёмник вынуждает клиента вставать с кресла, если требуется поднять сиденье. Согласитесь, это не слишком удобно и доставляет дискомфорт вашим клиентам.

Благодаря подголовнику и подставке для ног клиенты могут принять удобное положение в ходе процедуры. Также комфорт добавляют мягкие подлокотники и само сиденье.

Главные требования, которые выдвигаются к оснастке косметологического салона, являются безопасность и стерильность. Конструкция кресла должна быть устойчивой и прочной, а обивка должна быть влаго- и износоустойчивой.

Кресло может быть набито поролоном или полиуретаном. Также оно может вращаться вокруг оси, но в таком случае должен быть фиксатор.

Если площадь ограничена или требуется именно кресло с колесиками, то следует отдавать предпочтение модели с пятилучьем и колесиками. А если компактная мебель вам не нужна, то покупайте прочные и устойчивые стационарные модели.

Кресло должно быть такого дизайна, который отвечает общей концепции декора косметологического салона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный шампунь для поврежденных волос Казино Вулкан 24 Посетите официальный сайт Вулкан Старс, чтобы победить Контейнерные грузоперевозки и их особенности Дом престарелых - поддержка и опора

Последние новости