Выбираем комфортное парикмахерское кресло для салонов красоты

16.11.2019 12:39 5

Очень важно не экономить при выборе оборудования для салона красоты. Это не означает, что надо выбирать только дорогие модели. Есть довольно много различных вариантов. К примеру, если у вас не хватает средств для покупки высококлассного оборудования, вы можете взять его в аренду на первое время или же приобрести то, которое было в употреблении в другом салоне.

Комфортность парикмахерского кресла для клиентов зависит от эргономичного дизайна и стильного выполнения. Очень важно, чтобы ваше оборудование в салоне красоты было выполнено в одном стиле и почеталось со всем остальным. Тогда это будет располагать к вам ваших посетителей и они будут с радостью приходить к вам снова и снова.

Это можно так сказать "лицо" косметологического салона, ведь все время, проводимо в парикмахерской, клиент находится в кресле. В связи с этим оно должно быть удобным и вызывать у клиента только хорошие впечатления. Кроме удобства для клиента, кресла должны быть удобны и для работы для мастеров. Это особенно важно, ведь обычно процедуры длятся от часа до нескольких часов.

парикмахерское кресло

В зависимости от типа регулировки высоты парикмахерские кресла делятся на: гидравлические, механические, пневматические. Гидравлический подъёмник - самый удобный, но дорогостоящий. Механический - дешевле, но он предусматривает поворот рычага своими силами. И пневматический подъёмник вынуждает клиента вставать с кресла, если требуется поднять сиденье. Согласитесь, это не слишком удобно и доставляет дискомфорт вашим клиентам.

Благодаря подголовнику и подставке для ног клиенты могут принять удобное положение в ходе процедуры. Также комфорт добавляют мягкие подлокотники и само сиденье.

Главные требования, которые выдвигаются к оснастке косметологического салона, являются безопасность и стерильность. Конструкция кресла должна быть устойчивой и прочной, а обивка должна быть влаго- и износоустойчивой.

Кресло может быть набито поролоном или полиуретаном. Также оно может вращаться вокруг оси, но в таком случае должен быть фиксатор.

Если площадь ограничена или требуется именно кресло с колесиками, то следует отдавать предпочтение модели с пятилучьем и колесиками. А если компактная мебель вам не нужна, то покупайте прочные и устойчивые стационарные модели.

Кресло должно быть такого дизайна, который отвечает общей концепции декора косметологического салона.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный уход за вашими волосами Обучение вождению в автошколе Вираж Играть на деньги в казино Азино 777 Современные урбанические светильники Где и как проходит жизнедеятельность рыбы чехонь

Последние новости