Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов

07.09.2017 1:45 39

Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов

Всем знакома ситуация, когда вроде бы недавно купленные продукты, которые хранились в холодильнике, приходится выбросить. Или же путешествуя, особенно с летнюю жару в поезде, продукты быстро портятся. Почему они так быстро становятся не пригодные к употреблению и как решить проблему бесполезной траты денег?

Продукты питания начинают портиться из-за размножения бактерий, которое ускоряется при взаимодействии с кислородом. Именно поэтому даже контейнеры не могут справиться с этой проблемой, ведь воздух из них никуда не девается. Как вы уже поняли, единственным способом подарить продуктам долгую жизнь, является извлечение кислорода. В этом вам поможет современный вакуумный упаковщик, который среди бытовой техники на кухне россиян пока не так популярен.

Работать с данным прибором проще простого. Это может сделать каждый взрослый человек. Оберните специальным вакуумным пакетом продукт, который требует длительного хранения. Это может быть все, что угодно: овощи, фрукты, сыр, колбаска, кусок мяса. Откачайте воздух с помощью "вакуумной откачки", после чего вакууматор сам запакует продукт герметичным запаиванием. Огромным и безоговорочным достоинством вакуумной упаковки является сохранение витаминов, питательных и вкусовых качеств продукта, а так же аромата и цвета. Это означает, что после распаковки, продукт будет выглядеть, как только что купленный. И еще одно: теперь вы можете поместить в холодильнике намного больше вкусностей, ведь вакуумная упаковка - это экономия места. Смакуйте заготовленными летом продуктами всю зиму.

Каким размером должен быть вакууматор?
При желании можно приобрести большой прибор, который и стоит больше, и займет много места. Если вы поживаете в квартире или доме, выбирайте компактный прибор средних размеров. Он справится с поставленной задачей не хуже.

Из какого материала должен быть изготовлен прибор?
Самыми долговечными являются вакууматоры из нержавеющей стали. Но, как говорится: "Зачем платить больше?", если пластиковый прибор прослужит очень долго.

Каких габаритов должен быть вакуумный упаковщик?
Вакууматоры со значительными габаритами с камерами имеют место на производстве. Дома достаточно упаковать продукт в пакет и установить его край в домашний упаковщик.

Шумный или мощный?
Мощный упаковщик всегда будет шуметь больше, чем бесшумный. Но тихий прибор делает свою работу дольше. У мощного прибора мощная помпа для откачивания воздуха, а у бесшумной модели она послабее. Поэтому вам выбирать, что важнее: скорость или тишина.

Если вы уже решили обзавестись вакуумным упаковщиком, не забудьте приобрести специальные пакеты. Лучше, из гофрированной не слипающейся пленки. Ее можно купить отдельно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная видеосъемка детей Украинская универсальная биржа Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI Инновационные технологии в сфере остекления Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer

Последние новости