Xiaomi изобрела игрушку с искусственным интеллектом для детей

08.11.2018 5:44 1

Xiaomi изобрела игрушку с искусственным интеллектом для детей

С помощью гаджета родители могут узнать, что конкретно слушают их дети в определенный момент. Устройство называется Xiaoxun Al Educational Story-telling Toy.

Умная обучающая игрушка от Xiaomi предназначается для детей 1-3 лет. Корпус очередного изобретения китайской компании произведен из крепкого силикона, не вызывающего аллергическую реакцию. Внешняя сторона игрушки, оснащенной искусственным интеллектом, обладает светодиодной подсветкой и выступает также в роли светильника ночью. Помимо того, агрегат Xiaomi имеет динамик, микрофон, USB-разъем, кнопки и слот для карты памяти.

Умная игрушка может разговаривать на нескольких языках, читать детям сказки, рассказы и петь песни. Карты памяти позволят родителям загружать различный контент для детей. Искусственный интеллект даст возможность распознать команды устройству и найти ответы на вопросы. Емкость батареи равна 1800 мАч, а цена новинки 50 долларов.

Ранее Xiaomi показала видеокамеру для наблюдений с помощником Xiao Al. Устройство выполняет не только прямые обязанности, но и с ее помощью можно послушать музыку и узнать прогноз погоды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-5 проектов, которые впечатлили жюри шестого конкурса «Построй свой бизнес» Большой ассортимент игровых слотов и бонусов для игроков Очистка воды обратным осмосом – «за» и «против» Лучший Покер Рум Продукция Xiaomi в Казахстане

Последние новости