Xiaomi представила новые бюджетные смартфоны для любителей делать селфи

03.11.2017 22:35 1

Xiaomi представила новые бюджетные смартфоны для любителей делать селфи

Компания Xiaomi представила пару новых смартфонов, которые были созданы для любителей делать селфи. Гаджеты относятся к бюджетному сегменту рынка и были представлены в Индии как начало новой линейки под буквой «Y», которая означает молодой (young).

Новые модели смартфонов для любителей фотографировать себя и своих друзей на фронтальную камеру поступят в продажу с 8 ноября на территории Индии по максимальной цене, которая варьируется от модели и комплектации устройства, в 10 тысяч рублей. Стоит отметить, что пока неизвестно, доберутся ли устройства новой линейки «Y» на российский рынок. Отметим, что было представлено две модели смартфона: Redmi Y1, а также Redmi Y1 Lite. Из характеристик новых гаджетов стоит отметить, что на борту каждого из устройств встроена фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей и вспышкой, выполненной по технологии Selfie Light, которые вкупе обеспечат превосходное качество фотографий.
Также в силу особенностей смартфона в программном обеспечении устройства встроены специальные фильтры по корректировке селфи, полученных с камеры мобильного телефона. Работать гаджеты будут на оболочке MIUI 9, установленной поверх ОС Андроид седьмой версии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вся правда о зеркалах Что нужно знать о детском электромобиле Виртуальные игры в Online Vulcan-Stars Отпуск в ОАЭ: лучшие туры в Дубай, Шарджу и Абу-Даби Казино Колумбус

Последние новости