Xiaomi Mi Mix стал экспонатом Международного музея дизайна

28.02.2018 11:56 8

Xiaomi Mi Mix стал экспонатом Международного музея дизайна

Культурной ценностью был признан смартфон Mi Mix китайской компании Xiaomi. Его решено было выставить в качестве экспоната на в Международном музее дизайна, что в Мюнхене. Информация об этом указана на официальном сайте культурного учреждения.

Стоит отметить, что этот смартфон ранее уже удостаивался включения в список произведений искусств в Музее дизайна Финляндии, а также Национальном музее Китайской Народной Республики. Везде его называют едва ли не самым красивым смартфоном когда-либо сделанным человеком. За дизайн отвечал именитый и популярный Филипп Старк.
Пользователи, однако, новость о включении смартфона в список так называемых шедевров стиля восприняли крайне негативно. Как известно, именно дизайн стал причиной активной критики среди фанатов устройства. Многие отметили, что гаджет может занять место в музее для «самых высмеянных гаджетов». Звания «экспоната» в Международном музее дизайна в Мюнхене он удостоился вовсе не из-за своих качеств по соответствующему параметру, отмечают поклонники, а, по всей видимости, потому что Xiaomi регулярно производит денежные вливания в мероприятия, устраиваемые музеем. Именно это и позволило китайцам получить свое место в мире современного дизайна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан без регистрации Платиновые призы в лучшем клубе сети Железобетонные непроходные коллекторные лотки в Санкт-Петербурге Услуга инвентаризации бухгалтерской отчетности Лечение бесплодия в Израиле

Последние новости