В США разрабатывают беспилотники с «характером», способные убивать без приказа

10.01.2018 6:06 7

В США разрабатывают беспилотники с «характером», способные убивать без приказа

В Соединенных Штатах Америки специалисты занялись разработкой беспилотных летательных аппаратов, способных принимать решения в условиях боевых операций. Передовые модели беспилотников будут в праве решать открывать огонь по цели, или нет.

В данный момент американские учёные занялись разработкой роботизированных механизмов, которые будут способны работать в «стае» и передавать полученные разведывательные данные непосредственно в штаб, занимаясь при этом автономной разведкой. В качестве прообразов для создания боевых разведывательных машин эксперты взяли очертания живых существ, отчего облик роботов будет напоминать всем известных птиц, или животных.
Специалисты стремятся создать роботов, способных самостоятельно принимать решения относительно сложившейся ситуации, и атаковать цель, или отступать в зависимости от условий. Подобные машины будут в праве открывать огонь по обнаруженным целям, либо же производить автономный сбор данных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отпуск в ОАЭ: лучшие туры в Дубай, Шарджу и Абу-Даби Доставка воды на дом от интернет-магазина voda.kh.ua за низкую цену Cazino-777-Wulkan создано для того, чтобы дарить радость Морские Грузоперевозки с "Транзит": Безопасность, Надежность и Профессионализм Множество развлечений с возможностью заработать от казино Вулкан

Последние новости