Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему iPhone остается самым популярным гаджетом?

10.10.2017 20:07 2

Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему  iPhone остается самым популярным гаджетом?

Согласно информации известного аналитического агентства IHS Markit, смартфон iPhone 7 от американской компании Apple оказался гораздо популярнее других за первое полугодие 2017. На втором месте iPhone 7 Plus. Агентство отмечает, что, несмотря на критику американской гаджет-компании в отношении погони исключительно за «брендовостью» в обход порой и качества, пока что она умудряется оставаться лидером. На следующих позициях, соответственно, Samsung Galaxy Grand Prime Plus, iPhone 6s и Galaxy S8, а далее Galaxy S8 Plus.

В то же время, аналитики компании IHS Markit отмечают, что продажи флагманских моделей и американского и южнокорейского производителя характеризовались, как достаточно вялые. То есть, хоть «семёрка» и обеспечила лидерскую позицию, однако в прошлой году iPhone 6 и 6s Plus расходились куда лучше. Модель «айфона», где экран с диагональю поменьше (всего 4,7 дюйма) продавалась достаточно неплохо и была популярной, однако на рынке их уже не так и много, примерно процентов пять в этом году, тогда как в 2015 было десять. В то же время, по мнению Джуси Хонг, заместителя директора по отделу мобильных устройств в IHS Markit, Samsung Galaxy S8 продавались хуже потому, что их начали выпускать в апреле, то есть, на месяц позже, чем в прошлом году серию S7. Фактически, отметка южнокорейского производителя упала до собственной «шестёрки». Кроме Apple и Samsung, в списке присутствует одна модель Oppo.

Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему  iPhone остается самым популярным гаджетом?

В целом, аналитики отмечают, что вообще конкуренция сильно увеличилась. Моделей смартфонов очень много, каждый производитель старается «переплюнуть» другого, сделать свой гаджет рентабельнее и засунуть в него «начинку» поинтереснее. Помимо всего прочего, как отметила Хонг, сильно на это влияют китайские девайсы, значительная часть которых уже не остаётся на внутреннем рынке. Интересно, что моделей из КНР в списке из 22 целых 8 – это тот же смартфон от Oppo (5 вариаций), Xiaomi (две) и Huawei (одна). В целом, несколько поразительно, что в десятку не попали две последние марки, поскольку они более «раскрученные» и популярные, в то же время как про первую сведений гораздо меньше. Это может говорить о том, что реклама не всегда является гарантией качества, либо нужно уметь её проводить так, чтобы и на слуху вечно не оставаться, и просто предоставлять неплохой товар стабильно.
Что можно сказать о смартфонах от Apple, вошедших в рейтинг самых популярных? У каждого из них есть свои плюсы и минусы, так или иначе могущие повлиять на впечатление от товара.

Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему  iPhone остается самым популярным гаджетом?

iPhone 7
В числе отрицательных качеств то, что отличие от iPhone 6s – это исключительно мелкие детали. То есть, смещение пластиковых вставок антенн поближе к краю, клавиша «Домой» в виде сенсора, а также чувствительна к силе нажатия, несколько иные габариты и камера, у которой два объектива. Это и всё, чем iPhone 7 отличается от iPhone 6s – по внешнему виду. Привычного разъёма для наушников нету, есть набор штатных, у которыз коннектор Lightning. Камеры не сильно симметрично смотрятся на корпусе.
В то же время, есть защита от влаги и пыли стандарта IP67, хотя лучше не принимать с данным смартфоном ванну. Основная камера на 12 мегапикселей, есть оптическая стабилизация и вспышка на 4 светодиода; у «фронталки» мегапикселей 7. Экран более красочный, начинка состоит из четырёхъядерного процессора A10 Fusion, который более производительный, а вот энергии ему нужно чуть поменьше. Корпус может быть серебристым, золотистым, розовым и в двух вариациях чёрного – «обычный» и «блестящий». Заряда батареи хватить примерно, если прослушивать музыку, часов на пять.

Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему  iPhone остается самым популярным гаджетом?

iPhone 7 Plus
Технические характеристики – сенсорный экран с поддержкой технологи 3D Touch и отклика Taptic Engine, диагональ – 5,5 дюйма, разрешение 1920?1080. У фронтальной камеры 7 мегапикселей, у основной, которая с двумя объективами, 12 мегапикселей. Операционная система – iOS 10 с модицификацией сообщений – есть теперь стикеры, текстовые эффекты и эмодзи. Процессор, собственно, точной такой же, как и у iPhone 7. Указано присутствие встроенного модуля, отвечающего за движение. Там есть барометр, акселерометр, гироскоп и компас.
Поддержки карт памяти не имеется. Аккумулятор является литий-полимерным, он не снимается. Вес смартфона – 189 грам. У корпуса защита от пыли и воды. В комплекте стереонаушники, у которых неплохое качество и громкий звук. Несмотря на водонепроницаемость, нет гарантии, что внутрь вообще не попадёт вода. То есть, если в туалете уроните пару раз, то ему ничего не случится, ачто дальше, уже не известно. Отличие от iPhone 7, собственно, в значительной степени в добавлении 1 гигабайта памяти. Это не так уж заметно, с одной стороны, но если вы привыкли открывать целый ряд приложений сразу, то разницу всё-таки ощутите. Сим-карта устанавливается всего одна. Отсутствует бесплатная беспроводная зарядка. Также из минусов – поцарапать его очень легко, а вот зарядка сильно затянута – аж 197 минут. Часть эффектов камеры порой «глючат». Возникают существенные сложности с тем, чтобы добавлять что-то на компьютер с телефона или скачивать. Значки на экране не меняют размера, даже если сильно понадобится (когда есть проблема со зрением).

Назван самый продаваемый смартфон 2017 года: Почему  iPhone остается самым популярным гаджетом?

Любопытно, что о смартфоне Samsung Galaxy Grand Prime Plus практически нет в доступе никаких аналитических данных. Гаджет, вознесённый IHS Markit, вероятно, так хорош, что критики не могут ничего о нём сказать. Либо просто его характеристики как-то затерялись на фоне других моделей, однако в конкретных странах смартфон неплохо прорекламировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать отель в Сочи Лучшие бонусы от Джойказино Геологические работы на участке, отведенном под строительство Автоматические ворота для гаража и загородного дома Несколько вариантов заработка с помощью игры

Последние новости