Стив Возняк сообщил, что придумал дактилосканер еще 50 лет назад

07.10.2017 14:45 3

Стив Возняк сообщил, что придумал дактилосканер еще 50 лет назад

Стив Возняк сообщил, что придумал дактилосканер еще 50 лет назад. На лекции в главном здании МГУ соучредитель компании Apple сообщил о том, что технологию, которую сейчас называют TouchID, он придумал еще в студенческие годы.

Стива Возняка современные знатоки IT знают как изобретателя компьютеров Apple первого и второго поколения, но все были в курсе, что он уже настолько давно разработал технологию считывания отпечатков пальцев, основанную на тактильном контакте. Об этом стало известно только во время 7 Всероссийского фестиваля науки.
Инженер также поделился своим видением технологий будущего. По мнению изобретателя, будущее за очеловеченными роботами и голосовыми помощниками. Возняк подчеркнул, что для него идеальный ассистент – это тот, кто вчера сделал то, что необходимо сегодня. В 1976 году Стив Возняк вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном основал компанию Apple Computer.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проведение и организация праздников для детей в Алматы Безопасная перевозка грузов современными цистернами Множество новых вариантов проведения досуга Spin city casino начать играть Элитные сумки от мировых брендов

Последние новости