Американские клиенты недовольны полуавтономными опциями в авто

23.06.2017 14:30 8

Американские клиенты недовольны полуавтономными опциями в авто

Мировые автопроизводители продолжают вкладывать миллиарды долларов в разработку беспилотных технологий, однако исследования журнала JD Power показали. Что многие водители недовольны существующими полуавтономными системами. Издание отмечает, что автолюбителям «надоел» круиз-контроль и система удержания в полосе движения.

Согласно данным американских СМИ, исследования проводилось совместно с Джимом Сайером, директором Института исследований транспорта Мичиганского университета. Господин Сайер отметил, что многих автовладельцев попросту раздражает то, что автомобиль в большинстве случаев берет управление на себя и ограничивает скорость.
Учёный уверен, что автопроизводителям необходимо провести исследования среди клиентов и узнать их предпочтения перед тем, как инвестировать в развитие полностью автономных автомобилей. Господин Сайер также считает, что существующие полуавтономные ассистенты необходимо довести до совершенства.
Наряду с этим эксперты решили обратиться к водителям и напомнить им, что надоедливые звуковые сигналы при неправильном переходе между полосами движения, а также сигналы круиз-контроля и системы экстренного торможения, могут предотвратить ДТП с пострадавшими и погибшими.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Список лучших бань для любителей «легкого пара» Отличный вариант получения отдыха и развлечения Печать визиток на выгодных условиях Как играть в казино Вулкан 24, чтобы выигрывать?

Последние новости