Аналитики: Продажи PC продолжают стремительно падать

16.07.2017 14:55 0

Аналитики: Продажи PC продолжают стремительно падать

Второй квартал текущего года отметился почти рекордным падением продаж компьютеров: во всём мире было продано всего порядка 61 100 000 единиц техники. Это на 4,3% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Падение продаж продолжается уже 11 кварталов подряд. Как отмечают аналитики Gartner, так слабо, как в первом квартале 2017-го, персональные компьютеры не продавались с 2007 года, который ранее считался одним из самых убыточных для производителей PC годом. Многие аналитики считают, что падение спроса на персональные компьютеры связано с их постоянно растущей стоимостью.
Некоторые же винят в сокращении продаж PC популярность ноутбуков Chromebook, которые в прошлом году при общем 6% падении спроса на компьютеры сумела увеличить свою долю на 38%. Так или иначе, аналитики прогнозируют скорый подъём рынка PC, связанный с растущим спросом на мощное игровое «железо».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший помощник в мире финансов Большой ассортимент оборудования для дозировки моющих средств Максимум удовольствия от азартных игр в казино "Вулкан Гранд" Шанс в любое время попасть в клуб Джой Лучшая клавиатура для ноутбука ACER

Последние новости