"Арсенал" в 13-й раз выиграл Кубок Англии по футболу

28.05.2017 9:11 1

Финальный поединок Куба Англии по футболу между "Арсеналом" и "Челси" закончился победой "канониров". Клуб в 13-й раз выиграл местный Кубок и стал лидером по числу побед в этом турнире.

"Арсенал" вновь оказался победителем Кубка Англии, победив в нем 13 раз, что является рекордом среди сред британских команд. К примеру, "Манчестер Юнайтед" выигрывали это состязание пока только 12 раз, а "Челси" - 7.
Другое достижение касается главного тренера "канониров" Арсена Венгера, для него эта победа в Кубке уже седьмая по счету. До вчерашнего дня наставник соперничал с шотландцем Джорджем Рамси, на счету которого шесть побед с "Астон Виллой".
"Арсенал" вышел вперед уже на 4-й минуте игры усилиями Алексиса Санчеса, который метко пробил мимо вратаря соперника Тибо Куртуа. Быстрое начало ошеломило "Челси" и упокоило их оппонента, больше в первом тайме забитых голов зрители не увидели. На 68-й минуте судья удалил с поля Виктора Мозеса, оставив команду Конте в меньшинстве, что не помешало тем сравнять счет. На 76-й минуте прострел Виллиана в штрафную противника замкнул Диего Коста.
Игра так и не перешла в овертайм, так как уже через три минуты "Арсенал" забил второй, победный мяч и стал новым обладателем Кубка Англии. Это гол на счету Рэмси, который также замкнул подач Жиру с левого фланга, выиграв борьбу у защитников "Челси".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Лучший способ применить свои знания в спорте Краудсорсинг в бизнесе Специальное предложение для успешных мужчин Советы по выбору power bank.

Последние новости