Берега Дона снабдят Wi-Fi к открытию ЧМ-2018

06.10.2017 9:08 1

Берега Дона снабдят Wi-Fi к открытию ЧМ-2018

Стало известно, что в Ростове-на-Дону большие пространства города покроют бесплатной сетью интернет для доступа всем желающим. Данная инициатива проявлена в связи с проведением ЧМ-2018 в России.

В целях повышения общей привлекательности города решено было установить беспроводной доступ к интернету на протяжении почти 45 километров возле берегов реки Дон. Атаманский Александр, руководитель одного из местных операторов связи отметил, что установка беспроводного интернета в городе пойдёт на пользу даже не учитывая грядущее важное событие в мире спорта, так как Ростов отличается популярностью у туристов, это лишь поднимет желание людей приезжать в эти края. По официальным данным будет установлено более шести десятков антенн, которые будут в состоянии распространять сигнал на полторы сотни метров каждая. Так как ожидается немалый наплыв людей, скорость интернета решили утвердить в 10 мегабит в секунду, для предотвращения перегрузок сети.
Напомним, что праздник спорта в крупных городах России начнётся с четырнадцатого июня и продлится месяц. Главная фанзона города Ростова, которая будет находится на Театральной площади, будет покрыта аналогичной сетью интернет с беспроводным доступом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервис по удаленной работе с 1С программами Огромный выбор качественных шин и дисков для авто Игровые автоматы Вулкан- как вариант избавления от скуки и заработок Услуги лучших стоматологов в Саранске Выгодные цены на сэндвич панели KROHN в России

Последние новости