Более 18 тыс. жителей Свердловской области и Пермского края остались без света из-за непогоды

07.07.2017 23:43 2

Более 18 тыс. жителей Свердловской области и Пермского края остались без света из-за непогоды

Более 18 тыс. жителей Свердловской области и Пермского края остались без света из-за непогоды

Энергетики восстанавливают электроснабжение жителей Пермского края и Свердловской области, которые остались без света в четверг утром, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Урала".

К технологическим нарушениям в электросетевом комплексе регионов привели сильный порывистый ветер и ливни, начавшиеся вечером в среду и продолжающиеся до сих пор.

- На 7 часов утра местного времени сегодняшнего дня без электроснабжения остается более 60 населенных пунктов Прикамья, в которых проживает 15,6 тыс. человек. Перебои в подаче электроэнергии зафиксированы в Перми, Добрянском, Усольском, Карагайском, Нытвенском, Ильинском, Октябрьском, Чусовском, Кудымкарском, Юсьвинском и ряде других районов края,

говорится в сообщении.

Для поиска мест повреждений и их ликвидации направлено более 30 бригад общей численностью порядка 100 человек, задействовано более 30 единиц техники. Решается вопрос о временном электроснабжении социально значимых объектов с использованием резервных источников.

Также точечные технологические нарушения зафиксированы в сетевом комплексе Свердловской области, в частности, в Сысертском, Белоярском и Горноуральском, Невьянском и Асбестовском городских округах.

- Суммарно без электроснабжения в Свердловской области на утро сегодняшнего дня остается порядка 2,6 тыс. человек, проживающих в десяти населенных пунктах. На территории региона приостановлены все плановые ремонтные работы. Все силы и средства приведены в максимальную готовность,

уточняется в сообщении.

Таким образом, нарушения в работе электросетевого комплекса Пермского края и Свердловской области затронули порядка 18,2 тыс. граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная игровая площадка для украинских пользователей Более 200 вариантов виртуальных заработков Поиск бездепозитных бонусов в онлайн казино Устройство для обеспечения безопасности ваших родных Каталог развлечений от лучших создателей игрового софта

Последние новости