ВБА и ВБО оправдали боксера Поветкина после допинг-скандала‍

27.06.2017 10:04 0

ВБА и ВБО оправдали боксера Поветкина после допинг-скандала‍

Представители престижнейших боксерских организаций ВБО и ВБА полностью оправдали боксера Александра Поветкина по резонансному делу о допинге. В результате рейтинги спортсмена вернулись на прежнее место.

Ближайший поединок Поветкина пройдет в Москве. Его оппонентом выступит украинец Андрей Руденко. На кону будут стоять интернациональные титулы ВБО и ВБА. «Поветкин намерен боксировать еще несколько лет — это точно. Всемирный боксерский совет наконец начинает прислушиваться к нашим аргументам и, как мне кажется, должен принять более конкретные меры, хоть о каких-либо сроках речи не идет. В ВБА и ВБО Александра восстановили, впереди бой против Руденко, потому эти пояса на кону. Вскоре Поветкина восстановят в федерации и в ВБС также. В этом затянувшемся бою мы постепенно одерживаемый вполне заслуженный верх», - заявил глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский. Как известно, в начале скандала Поветкина исключили из всех возможных рейтингов. В допинг-пробе спортсмена обнаружили запрещенное вещество остарин. Реакции со стороны ВБА по этой теме не было, но Поветкин и без того не имел участия в рейтингах данной организации. Взята данная проба была еще в декабре 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание так называемого «временного» чемпиона мира ВБС с канадцем Бермейном Стиверном, который в итоге отменили. До этого у Поветкина также не состоялся поединок с американцем Деонтеем Уайлдером.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оверлоки для производственных цехов от интернет-магазина softorg.com.ua Правительство расскажет кому положена субсидия Основные плюсы и минусы торговли на валютном рынке Способы вывода средств с БК 1Xbet Услуги квалифицированного адвоката по доступным ценам

Последние новости