В Воронеже высадили 3,4 тыс. новых деревьев

27.05.2019 19:24 0

В Воронеже высадили 3,4 тыс. новых деревьев

В Воронеже высадили 3,4 тыс. новых деревьевНа территории Воронежа весной 2019 г. высадили 3,4 тыс. саженцев деревьев и более 6 тыс. кустарников. Озеленение города продолжится – всего до конца года в областном центре появится еще 600 новых деревьев и около 9 тыс. кустарников, сообщила руководитель управления экологии горадминистрации Наталья Ветер на планерке в мэрии в понедельник, 27 мая.

По словам чиновницы, еще один крупный этап озеленения намечен на осень. Тогда же специалисты оценят, как прижились высаженные весной деревья и кустарники.

В ближайшее время в городе продолжится разбивка клумб и цветников. Всего их должно появиться более 200, при этом в оформлении будут использовать не только однолетние растения, как в прошлые годы, но и многолетники. Пока работы по обустройству клумб выполнены ориентировочно наполовину. Зелени в центральной части города должны добавить и летние кафе – как отметила Наталья Ветер, многие предприниматели украшают веранды и уличные столики в своих заведениях цветами и живыми изгородями.

Впрочем, городские власти интересует не только эстетический аспект от новой концепции разбивки цветников, но и экономический эффект. Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил просчитать, насколько выгодной окажется замена однолетних растений на многолетние. Несмотря на то, что вторые обходятся дороже, в итоге использовать их разумнее – поскольку на следующий год не потребуется снова тратить средства на высадку цветов. Поэтому количество клумб за счет сэкономленных денег можно будет увеличить.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог изделий из натуральной лиственницы Помощь в легализации документов за рубежом Бесплатные игры в одноруких бандитов нового поколения Обзор BMW X6m Небывалые выигрыши в казино Вулкан

Последние новости