В разгар процесса: Школа № 102 на ул. Шишкова в Воронеже откроется в январе 2018 г.

22.08.2017 0:39 13

В разгар процесса: Школа № 102 на ул. Шишкова в Воронеже откроется в январе 2018 г.

Строящаяся на ул. Шишкова в Воронеже новая школа №102 будет открыта к январю 2018 г. Об этом на оперативном совещании в мэрии, прошедшем в понедельник, 21 августа, рассказала руководитель управления образования и молодежной политики областного центра Любовь Кулакова.

По словам руководителя, то же относится и к пристройке к общеобразовательной школе №54. Сейчас идет закупка необходимого школьного оборудования, укомплектование кадров, составлены предварительные списки учащихся на основании поданных родителями заявок.

Отметим, что строительство школы №102 на 1224 места ведется силами АО «Домостроительный комбинат» в микрорайоне, активно осваиваемым этим же застройщиком (ЖК «Московский квартал»). Право на ее возведение ДСК выиграл в ноябре 2016 г. Сумма контракта составила более 650 млн руб., сдать объект подрядчик будет должен до 20 декабря 2017 г.

Судя по информации, озвученной Любовью Кулаковой, строители пока не отклоняются от утвержденного графика. И – завершат работы в срок. Если, конечно, не возникнет никаких непредвиденных сложностей с финансированием, затянувших в свое время сдачу предшественника этого образовательного учреждения – школы №101, расположенной неподалеку.

Впрочем, учитывая финансовую устойчивость компании-подрядчика, в такой вариант развития событий верится с трудом. Так что к озвученной дате ДСК, разумеется, школу сдаст.

Другое дело, кто пойдет в нее в разгар учебного года? Согласитесь, родители детей, устроенных в хорошие школы, вряд ли захотят переводить своих чад в учреждение с непонятными перспективами. Особенно – посреди образовательного процесса, когда подобные переходы бывают особенно сложными.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Покупка льняного утеплителя онлайн Список лучших МФО, работающих онлайн Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум Быстрые и гарантированные выплаты в казино Вулкан

Последние новости