"Группа ГАЗ" поставит в Тюмень низкопольные автобусы экостандарта "Евро-5"

04.07.2017 19:46 0

К концу текущего года "Группа ГАЗ" собирается экспортировать в Тюмень 124 низкопольных городских автобуса, соответствующих экологическим стандартам "Евро-5". Об этом сообщили в пресс-службе производителя.

Известно, что в прошлом месяце в пассажирское автотранспортное предприятие №1 города Тюмень была отправлена первая партия, состоящая из 66 автобусов. В неё вошли 64 автомобиля большого класса ЛиАЗ-5292 и 2 машины особо большого класса ЛиАЗ-6213.
Первая модель автобуса предназначена для использования в качестве общественного транспорта с интенсивным потоком пассажиров. Она вмещает до 114 пассажиров, включает 28 посадочных мест, а также места для маломобильных пассажиров. Этот автобус комплектуется мотором ЯМЗ-530 с мощностью в 210 л.с.
Что касается модели ЛиАЗ-6213, это первый российский сочленённый низкопольный автобус с обновлённым дизайном и новыми галогеновыми фарами. В его салоне помещаются 153 пассажира, включая 34 посадочных и одно маломобильное места. Он питается от дизельного двигателя ЯМЗ-536 с отдачей 310 "лошадей".
Отметим, что силовые агрегаты обоих автобусов соответствуют экологическим нормам "Евро-5".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасная перевозка грузов современными цистернами Кратко о фотоомоложении лица Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Дом престарелых - поддержка и опора

Последние новости