Дипломы медуниверситетов Украины перестали признавать в других странах

13.05.2017 11:06 19

Дипломы медуниверситетов Украины перестали признавать в других странах

Ряд стран перестали признавать дипломы украинских медицинских вузов, сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич. «Некоторые страны частично или полностью прекратили признание наших медицинских дипломов. Это, в частности, Сирия, Ливан, Ирак, Палестина и другие, откуда в наши медицинские вузы традиционно приезжает учиться много студентов», — цитирует Гриневич пресс-служба Министерства образования и науки Украины.
По ее словам, основанием для таких решений страны называют низкий бал поступающих в медицинские высшие учебные заведения и отсутствие доступа к интернатуре. «Такие решения объясняют низким баллом поступающих в медицинские ВУЗы и отсутствием доступа к интернатуре. Поэтому нам надо определить, какие изменения сейчас нужны, чтобы решить эти проблемы и в целом улучшить качество предоставления образовательных услуг в медицинских вузах», — сказала Гриневич.
Также министр отметила, что в Украине медицинское образование является самым рейтинговым на рынке образовательных услуг для иностранных студентов. Из более 64 тысяч иностранцев, обучающихся в Украине, почти 40% получает образование именно по медицинским специальностям. Ранее сообщалось, что заместителя мэра Киева Владимира Кличко Владимира Бондаренко уличили в поддельном дипломе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор смартфона Sony Xperia Z5 Каталог современной электроники от качественного производителя Большое количество слотов от вулкан ставка Колоритные игровые автоматы от компании Игрософт Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI

Последние новости