«Зенит» обыгрывает «Томь» и обходит ЦСКА

02.05.2017 2:56 4

«Зенит» обыгрывает «Томь» и обходит ЦСКА

Футболисты питерского «Зенита» 1 мая проводили матч 26-го тура РФПЛ. Соперником подопечных Мирчи Луческу стала «Томь» - аутсайдер Премьер-лиги. В непростой и жёсткой выездной игре «Зенит» сумел добыть победу со счётом 0:2. Три очка помогли команде из города на Неве обойти в турнирной таблице ЦСКА и закрепиться на 2-й строчке.

«Зенит» ведёт ожесточённую заочную борьбу с армейцами за место в Лиге чемпионов. В 26-м туре ЦСКА свою встречу проиграл. Питерским футболистам представилась прекрасная возможность обогнать московских армейцев. Соперник для этого был подходящий – «Томь», идущая в чемпионате РФ последней. Но игра оказалась нервной и непростой для «Зенита». Молодые футболисты «Томи» играли в охотку, особо не церемонились с гостями из Северной столицы и сдаваться на милость питерцам не собирались.
Полчаса игры не принесли преимущества ни одной из команд, но на 35-й минуте «взял слово» Жулиано. Бразилец идеальной передачей обеспечил Шатову «свидание» с кипером хозяев, Олег свой шанс использовал. 0:1 – повели гости. Но нервотрёпка и жёсткая «рубка» на поле продолжались до 83-й минуты, когда Данни, закатив мяч в уже пустые ворота, снял все вопросы о победителе в этом матче. Гол португалец посвятил своей новорождённой дочке.
Питерский клуб после победы над «Томью» набрал 52 очка и обошёл ЦСКА (у армейцев осталось 50 очков). От лидера – московского «Спартака» - «Зенит» отстаёт на 8 пунктов. Следующий матч команда Мирчи Луческу проведёт дома против «Терека» из Грозного.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасное средство для восстановления функций организма Клавишный представитель музыкального семейства Каталог шин для авто любых марок и грузоподъемности Где и как проходит жизнедеятельность рыбы чехонь Что такое волновой анализ графиков

Последние новости