Криштиану Роналду – лучший бомбардир топ пяти лиг

18.05.2017 7:06 3

Криштиану Роналду – лучший бомбардир топ пяти лиг

Форвард «Реала» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром топ пяти чемпионатов за всю историю европейского футбола.

«Opta Sports» сообщает, что лидера мадридского «Реала» Криштиану Роналду вчера стал лучшим бомбардиром пяти ведущих чемпионатов Европы за всю историю.

Португалец забил два гола в матче Примеры против «Сельты» (1-4). Таким образом, на счету Роналду 368 голов. По этому показателю он обогнал англичанина Джимми Гривза (366 голов).

При этом, различные источники расходятся в статистических данных. Это связанно с тем, что в сентябре 2010 года в матче «Сливочных» с «Реалом Сосьедад» (2-1), Криштиану пробивал штрафной, но мяч по траектории задел его одноклубника Пепе, после чего влетел в ворота.

Официальные источника записали гол на Пепе, а в «Реале» посчитали, что автором забитого мяча является Криштиану Роналду.

Напомним, ранее он играл за «Манчестер Юнайтед», за который забил 84 гола. 283 мяча Криштиану в испанской Примере забито в футболке «Королевского Клуба».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые выгодные предложения чартерных рейсов Лучшие центры для изучения польского языка Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Максимум удовольствия от азартных игр в казино "Вулкан Гранд" Инновационная программа для упрощения работы торговых представителей

Последние новости