Маск запустил в космос пятидесятую ракету Falcon 9 с "автобусным" спутником

07.03.2018 4:46 2

Маск запустил в космос пятидесятую ракету Falcon 9 с

Пуск ракеты Falcon 9, на борту которого был закреплён испанский телекоммуникационный спутник, стал для космической компании SpaceX уже пятидесятым по счёту. Владелец компании Илон Маск рассказал о колоссальных размерах космического аппарата.

Накануне пуска ракеты-носителя, которая должна была доставить испанский спутник на орбиту Земли, Илон Маск заявил о том, что аппарат под названием Hispasat 30W-6, произведённый в Испании, имеет размер, сопоставимый со школьным автобусом. По словам Маска, данный спутник стал самым большим из всех, которые запускала на земную орбиту его компания, отметив, что масса аппарата составляет шесть метрических тонн.
Данный спутник будет использоваться для улучшения различных средств связи на северо-западе Африки, а также в Европе, попутно занимаясь улучшением телевизионного покрытия в указанных регионах. Напомним, запуск Hispasat 30W-6 должен был состояться ещё в феврале нынешнего года, однако был отложен из-за дополнительных проверок ракеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный клуб Vulkan Vegass Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков Новые игры в онлайн казино ПинАп Вячеслав Моше Кантор и его значимые проекты Новые данные о КБ Южное

Последние новости