Неймар официально будет выступать за «ПСЖ»

04.08.2017 12:43 0

Неймар официально будет выступать за «ПСЖ»

Неймар официально будет выступать за «ПСЖ». Об этом парижский футбольный клуб написал на своем официальном портале.

Информация о том, что бывший нападающий одного из футбольных грандов «Барселона» перешел в «Пари Сен-Жермен» появилась сегодня. Ранее сообщалось, что каталонский клуб отпустил Неймар в статусе свободного агента. На такую хитрость игроку пришлось пойти после отказа испанской Ла Лиги оформить прямой трансфер. При этом «ПСЖ» готов был даже уплатить отступные, предусмотренные контрактом спортсмена с каталонским клубом. Их размер составлял 222 миллиона евро. Глава Ла Лиги Хавьер Тебас мотивировал свой отказ тем, что сделка с французским клубом поколеблет стабильность финансового fair play. «Барселоне» же это было только на руку – расставание с перспективным форвардом шло в разрез со спортивными амбициями этого клуба.
Но в этой «броне» спортсмен сумел найти лазейку. Он сам заплатил за себя отступные и покинул каталонский ФК. В четверг футболист подписал контракт с французским клубом на пять лет. Срок контракта истечет 30 июня 2022 года. Игра Неймара стала легендой, поэтому с его помощью парижская команда надеется укрепить свои футбольные позиции и подняться на вершину пьедестала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная возможность получить удовольствие от игры Нестандартные вариации на тему летних букетов Новые возможности для пользователей рунета Наркологическая реабилитационная клиника Лучшие видео-слоты Вулкан

Последние новости