Ни нашим, ни вашим: В Воронеже подорожал проезд на общественном транспорте

15.07.2017 14:01 6

Ни нашим, ни вашим: В Воронеже подорожал проезд на общественном транспорте

В субботу, 15 июня, в Воронеже начали действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Согласно решению управления по государственному регулированию тарифов, в дневное время одна поездка по городу обойдется 17 руб., в ночное – 25.

– Необходимость повышения тарифов связана с реализацией городской программы обновления общественного транспорта, – отмечали при принятии указанного решения в правительстве Воронежской области. – Использование на маршрутах автобусов и троллейбусов, чей срок эксплуатации превышен, может создавать реальную угрозу безопасности пассажиров. Пятилетние контракты, заключенные городскими властями с перевозчиками в 2015 г., предусматривают поэтапную замену старых автобусов к 2019 г. Происходить это будет в том числе и за счет частных инвестиций: сами перевозчики планируют существенно увеличить собственные вложения в обновление состава и безопасность перевозок граждан и их багажа.

Впрочем, сами перевозчики и общественники считают указанное повышение – мизерным. Особенно – с учетом того, что прошлогоднего повышения стоимости проезда, обозначенного в договорах с мэрией Воронежа, так и не произошло. Население же наверняка воспримет указанный факт в штыки. Поэтому можно считать, что данное повышение стоимости проезда не принесет дивидендов ни одной стороне процесса: ни власти, ни транспортным предприятиям, ни пассажирам.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Невероятные игры в казино Sto Slotov Помощь в освоении программы автоматизированной информационной системы Сайт о женщинах, девушках и их здоровье stroyhouse.od.ua - это ремонтно-строительная компания с внушительным профессиональным опытом Виртуальный мир азарта и больших денег от Вулкан Платинум

Последние новости