Очищать и убирать: Госжилинспекция обратила особое внимание воронежских УК на усиление снегопадов

01.03.2018 4:04 3

Очищать и убирать: Госжилинспекция обратила особое внимание воронежских УК на усиление снегопадов

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Воронежской области обратила особое внимание эксплуатирующих организаций региона на необходимость проведения охранных мероприятий вокруг многоквартирных домов (МКД) в связи с усилением снегопадов. Соответствующая информация была размещена на сайте структуры в среду, 28 февраля.

По информации ГЖИ, до выходных в области ожидается выпадение до 10 см осадков. В этой связи необходимость проведения охранных мероприятий возле МКД, где возможно падение снежных масс и наледи, получает новое звучание.

Сотрудники инспекции призывают УК и ТСЖ уделить особое внимание крышам домов, козырькам, балконам и иным выступающим элементам зданий, расположенных как в непосредственной близости от социальных объектов (детских садов, школ, поликлиник, детских и спортивных площадок и т.д.), так и по пути следования к ним граждан.

«Кроме того, в первоочередном порядке необходимо организовать работы на многоквартирных домах, фасады которых непосредственно примыкают к тротуарам и проезжим частям улично-дорожной сети, и обеспечить безопасное передвижение пешеходов», – говорится в сообщении ГЖИ.

Воронежские коммунальщики оперативно приняли к исполнению рекомендации Госжилинспекции и обеспечили максимально возможный объем работ по очистке от снега не только кровель, но и дворовых территорий.

Как корреспонденту «Обозреватель.Врн» рассказали в УК Левобережного района, здесь запланирован очень серьезный спектр работ по очистке крыш на завтра: заказаны автовышки и альпинисты, а также специалисты, которые займутся сбиванием наледи с земли. В среду же основные силы были брошены на очистку дворовых территорий. По словам директора компании Владимира Болотова, УК использовала для этих целей четыре собственных трактора, задействовала весь коллектив дворников (74 чел.), истратила почти половину тонны пескосоляной смеси для посыпки тротуаров.

Схожие работы проводила и УК Центрального района. Здесь вышли на работу 66 дворников, использовали не только свою, но и привлеченную технику, очистили 178 дворовых территорий из 248, обслуживаемых компанией.

– В первую очередь, мы приводили в порядок именно территории, находящиеся на «красной линии», – отмечает директор УК Центрального района Андрей Кузин. – Завтра расчистим оставшиеся. И, естественно, пройдемся вновь по тем же дворам, что и сегодня – ведь снегопады не утихают.

Кроме того, подчеркивает руководитель, здесь будет продолжена работа и по очистке кровель от наледи и снега.

Кстати, как сообщили в мэрии Воронежа, 28 февраля только в Центральном районе были очищены крыши на более чем 200 многоквартирных жилых домах.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таможенная гарантия от банка Левобережный О качественном ремонте швейцарских часов Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Воздушные фильтры для очищения воздуха Ремонт и обслуживание компьютеров

Последние новости