Печальное прощание: В Воронеже прошел выпуск курсантов закрывающегося института ГПС

25.06.2017 13:28 12

Печальное прощание: В Воронеже прошел выпуск курсантов закрывающегося института ГПС

В Воронеже 195 курсантов завершили обучение в Институте Государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность». Об этом рассказали в вузе.

По информации пресс-службы института, из указанного числа за отличную учебу три выпускника были награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении», а 14 человек получили диплом с отличием. В этом году помимо курсантов-пятикурсников дипломы о высшем образовании получили 34 студента и 66 слушателей факультета заочного обучения.

– В 2017 г. выпускники представляют 37 различных регионов Российской Федерации, так как традиционно наш вуз готовит кадры для Центрального, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также Республики Крым и г. Севастополь, – отмечается в сообщении Института ГПС.

Отметим, что в текущем году в связи с реорганизацией вуз не будет проводить прием новых абитуриентов. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в феврале 2017 г. было принято решение о том, что Воронежский институт ГПС МЧС станет филиалом Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. До этого упомянутая возможность обсуждалась в течение нескольких месяцев. Пользователи даже разместили в сети Интернет петицию с просьбой к руководству МЧС отказаться от планов по реорганизации. А впоследствии – еще одну. Но надежды на то, что власти пересмотрят свое решение, увы, нет никакой.

Так что 22-й выпуск курсантов для вуза стал знаковым. И – печальным…

Иван Надвоицкий

Фото – Института ГПС МЧС России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большая картотека классических и новых слотов Официальный портал ROX Casino Частная клиника семейного типа в Самаре Выбор системы видеонаблюдения Казаны по приемлемой цене от магазина plastic-shop.in.ua

Последние новости