Политолог Михаил Коробельников: Эхо контрреволюции в Богдановиче

18.08.2017 0:14 12

Политолог Михаил Коробельников: Эхо контрреволюции в Богдановиче

Политолог Михаил Коробельников: Эхо контрреволюции в Богдановиче

Несколько мыслей по ситуации в Богдановиче от политолога Михаила Коробельникова:

Основным местным интересантом по итогам противостояния местные vs область является Андрей Быков. Похоже, что здесь их интересы с Майзелем сошлись. Майзель пытался зайти в Богданович еще при покойном Людвиге Иванове. Удалось при Быкове. После смены главы его людей повыгоняли, и они оказались в местной думе. Сейчас для этой группы последний шанс сохранить влияние – что будет после перевыборов думы 10 сентя…бря непонятно, при этом сейчас главу можно избрать на пять лет. А при благоприятном исходе выборов вернуть Андрея Анатольевича на местный трон. В общем, ребята пошли ва-банк.

Скандал назревал с конца прошлого года, почему не купировали – вопрос.

И все-таки: Муниципалитеты начинают осознавать свои интересы и свою силу, пусть пока в клановых понятиях.

Законодательство несовершенно, его применение зависит от политической воли –отсюда попытки использовать его различными группами.

Завтрашний суд может поставить точку в споре. Однако проблема выстраивания взаимоотношений с муниципалитетами останется.

Похоже, нас ждут изменения в позициях областных групп влияния.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Быстрое вскрытие замков в Санкт-Петербурге Незабываемый и веселый отдых с огоньком Множество развлечений с возможностью заработать от казино Вулкан Смотрите любимые фильмы без препятствий

Последние новости