Приложение для военных США поможет распознавать русский язык

08.08.2017 11:43 4

Приложение для военных США поможет распознавать русский язык

Специальное приложение MFLTS, предназначенное для военных США, поможет распознавать русский язык. Речь идет как об устной, так и письменной речи.

Данный тендер появился в системе закупок американского правительства. По словам программного директора проекта, эта система необходима американским военным для эффективного общения с местными жителями в ходе зарубежных операций. Конкретно русский язык может понадобиться для общения с российскими военнослужащими при операциях в других странах.
Помимо русского, в функционал MFLTS были добавлены несколько других языков. Это польский, урду, фарси, пушту и дари. Пока в приложение интегрирован диалект арабского, на котором разговаривают жители Ирака. Урду и пушту используют в Пакистане, а фарси и дари – в Афганистане.
При помощи MFLTS американские военные могут читать тексты и слушать речь на тему безопасности баз, спасения жизней людей в военных условиях, медэкспертизы и биометрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение в Воронеже Каталог сантехники для людей ценящих комфорт и удобство Что лучше выбрать Андроид или Windows Phone? Лучшее казино онлайн Вулкан без регистрации Роль качественных профильных труб в современном строительстве

Последние новости