Разработан самый легкий и тонкий сенсорный экран

26.01.2018 16:45 0

Разработан самый легкий и тонкий сенсорный экран

Специалистами из Университета Сан-Диего в Калифорнии разработан самый тонкий и лёгкий сенсорный экран, датчики которого позволят выдавать разную реакцию на давление. Инновацию можно будет добавлять на любой дисплею, что обеспечит максимум функциональности, как сообщает HotGeo.

Ведущие авторы исследования Сергей Вишняков и Шади Дайе отметили, что их целью было следовать прогрессу, поскольку с введением силового зондирования в гаджеты нужно менять характеристики последним. Так, должна появиться лёгкость, тонкость и экономичность. Именно таким требованиям отвечает новый сенсорный экран, основанный на оксиде цинка. Эксперименты, для участия в которых привлекались определённые коммерческие структуры, прошли успешно.

Разработан самый легкий и тонкий сенсорный экран

Сенсорные пластины в настоящее время достаточно маленькие. Такая не закроет полностью дисплей на современном смартфоне. Однако авторы разработки обещают, что обязательно увеличат размеры. Нужно только дополнительное финансирование, которое предоставить должны, поскольку разработкой уже заинтересовались некоторые фирмы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Создание собственного рецепта фруктового коктейля на онлайн автоматах 777 Возможность проведения медитаций в России и всем мире Официальный сайт БК Пари Матч

Последние новости