Резервный газон для «Зенит Арены» выращивают в Гатчине

19.06.2017 21:30 1

Резервный газон для «Зенит Арены» выращивают в Гатчине

Власти Ленинградской области заготовили для «Зенит Арены» резервный газон на случай, если основное покрытие придёт в негодность. Об этом прессе сообщил глава региона Игорь Албин, отметив, что запасной материал выращивается и хранится в Гатчине.

Губернатор уточнил, что рулонный газон «в порядке страховки» был создан по той же технологи, что и покрытие для Кубка Конфедераций. Албин отметил, что он зарезервирован для чемпионата мира по футболу 2018 года, однако пока ещё не оплачен.

Ранее к газонному покрытию «Зенит Арены» не раз возникали претензии. В мае в ходе матча между петербургским «Зенита» и грозненским «Тереком» из него начали вылетать фрагменты дерна. Позже на стадионе постелили новый рулонный газон, который успешно был опробован 17 июня на матче-открытии Кубка Конфедераций.

«Зенит Арена» начала строиться в 2004 году. Полностью работы были завершены в декабре 2016 года. Общий объём инвестиций в объект составил порядка 43 миллиардов рублей. Несмотря на то, что стадион стал самым дорогим в истории российского футбола, в отношении него периодически возникают нарекания со стороны экспертов, футбольных функционеров и рядовых болельщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов Главный азартный клуб ВУЛКАН 777 Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Новый игровой клуб с грандиозными бонусами Все серии сериала «Гримм» на русском языке

Последние новости