Российская компания разработала два уникальных шлема виртуальной реальности

13.09.2017 4:45 5

Российская компания разработала два уникальных шлема виртуальной реальности

Первая в России компания разработала уникальные шлемы виртуальной реальности – Odin DK2 и Svarog, которые способны решать различные задачи – от игровых до военных.

Шлемы виртуальной реальности, разработчиками которых являются российские инженеры, уникальны в своем роде. В России подобные игровые аксессуары изготовляет компания DEUS. Как рассказал генеральный директор и один из учредителей компании Алексей Огиенко, DEUS довольно компетентна, чтобы реализовать выпуск российского аналога.
Шлемы Odin DK2 и Svarog по своим характеристикам превзошли многие из существующих на данный момент продуктов. Odin DK2 стал наиболее миниатюрным шлемом в мире. Причем его угол обзора равняется 110 градусам, а разрешение экрана образует 2880 на 1440 пикселей. Помимо этого у него намного выше качество изображения, по сравнению с Oculus Rift и HTC Vive, как стало известно по итогам тестов. Новинку можно настроить всего за 5 минут. Шлем Svarog способен выдать изображение с углом обзора, равняющегося 170 градусам и разрешением в 5К. Благодаря подобным техническим данным пилотам удастся обучиться технике управления на авиатренажерах с наиболее реалистичной картинкой. Сообщается, что в России создается все программное обеспечение, а также сами шлемы, а число ввезённых из-за рубежа электронных составляющих поэтапно сокращается по мере выпуска российских аналогов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог частных компаний и госучреждений, скидок и акций Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Широкие возможности выбора слотов для игры Каталог тяговых АКБ для разных видов техники Детская одежда и обувь малышам в интернет-магазине Лукасик

Последние новости