Руками не трогать!: В Воронеж привезут Кубок чемпионата мира по футболу

17.10.2017 1:04 10

Руками не трогать!: В Воронеж привезут Кубок чемпионата мира по футболу

Жители и гости Воронежа получат возможность вживую увидеть главный трофей предстоящего чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Кубок ЧМ прибудет в столицу Черноземья в четверг, 26 октября – в рамках национального тура, стартовавшего в Москве 9 сентября.

Официальная церемония приветствия Кубка состоится 26 октября на Центральном стадионе профсоюзов – мероприятие совместят со стартом международного детского футбольного турнира памяти Андрея Ликонцева. Как раз подрастающим спортсменам выпадет возможность первыми из воронежцев лично увидеть легендарный трофей.

В столице Черноземья кубок задержится на четыре дня. При этом 28 и 29 октября трофей будет выставлен на обозрение всем желающим – его разместят в специальном шатре на территории сити-парка «Град». Все, кто захочет лично посмотреть на кубок, должны будут либо отстоять очередь, либо воспользоваться бесплатными приглашениями. Чтобы раздобыть такой билет, желающим надо зарегистрироваться на сайте тура – там же представлена вся подробная информация о местах и порядке получения пригласительных.

Горожане получат уникальную возможность сфотографироваться с легендарным футбольным трофеем. Правда, прикоснуться к кубку не выйдет – по правилам FIFA, такое право есть лишь у членов сборных-победителей турнира и глав государств, принимающих чемпионат.

Отметим, что стартовавший в Москве тур кубка ЧМ-2018 станет самым длинным национальным путешествием трофея. Предполагается, что за 123 дня (до мая 2018 г.) кубок преодолеет свыше 27 тыс. км.

Николай Борцов

Фото: с официального сайта тура

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Отличный смартфон от Xiaomi по разумной цене Множество вариантов увлекательного и веселого времяпровождения с казино Вулкан Срочные экспресс кредиты в Казахстане Десятки игровых слотов для азартного досуга

Последние новости