РФ опустилась на рекордно низкое для себя 63 место в рейтинге ФИФА

01.06.2017 13:26 0

РФ опустилась на рекордно низкое для себя 63 место в рейтинге ФИФА

РФ опустилась на рекордно низкое для себя 63 место в обновленном рейтинге главной футбольной организации ФИФА. Информация об этом появилась на официальном сайте ФИФА.

Россия набрала 561 очко и заняла 63 место, снизившись еще на две позиции. На вершине таблицы по-прежнему находятся два южноамериканских государства: на первой позиции Бразилия – Родина короля футбола, легендарного Пеле, на второй Аргентина – отчизна Марадоны и нынешнего «героя» Лионеля Месси. Замыкает тройку лидеров Германия, подарившая миру Клинсмана, Мюллера и еще целую плеяду хороших игроков.
Рейтинг ФИФА представляет собой систему ранжирования сборных команд по футболу в зависимости от ряда показателей. Впервые ее начали применять в 1993 году, за всю историю существования происходили различные изменения в методике подсчета очков. Нынешний способ появился в 2005 году, а на следующий год опубликовали первую рейтинговую таблицу. Количество набранных очков зависит от уровня соперников, над которыми одержала победу та или иная команда и важности турнира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несколько вариантов во всемирной сети Бесплатные игры Joycasino Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза Какие стандарты ISO можно использовать для сертификации? Гаминаторслотс — проверь свою удачу

Последние новости